Historismus - Petroleumlampe
Ende 19. Jhdt., Metallkorpus auf 3 Prankenfüssen, Steinsockel, typischer Historismusdekor, floral verzierter Glasschirm, Höhe 72 cm, Gläser und Sockel partiell gering bestossen
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
07.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Historismus - Petroleumlampe
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 07.05.2014 |